В новый год – с музыкой и танцами!

18 декабря — Состоялся отчетный концерт коллективов филиала АО «ВПК «НПО машиностроения» Делового комплекса «Мир», организованный при поддержке Союза машиностроителей России.

Этот непростой год юные таланты решили проводить с зажигательными песнями и задорными танцами. В атмосферу праздника удалось погрузиться и корреспонденту «Трибуны ВПК».

Ведущей мероприятия выступила художественный руководитель фольклорного ансамбля «Коляда» Наталья Лацуновская. После приветственного номера к аудитории и участникам обратился начальник Управления образования Администрации г. Реутов Иван Гетман, который отметил, что политика, проводимая предприятием и городом, наилучшим образом сказывается на профориентации молодых реутовчан.

Началась концертная программа. Выступали дети самых разных возрастов: публика приходила в восторг от умиления, когда танцевали и пели малыши-дошколята из хореографического ансамбля «Конфетти» и студии вокала «Веселые звездочки». Мастерство более старших ребят также не оставалось незамеченным – зрители не скупились на громкие аплодисменты и подбадривающие возгласы.

Празднование Нового года не обошлось и без Деда Мороза со Снегурочкой, которые вручали артистам подарки от предприятия и Союза машиностроителей России. В завершение концертной программы председатель профсоюзного комитета В.И. Алайкин наградил лауреатов премии им. директора ДК «Мир» Л.И. Щербины – хореографический ансамбль «Конфетти» и фольклорный ансамбль «Коляда» (см. фото).

В этом году новогодний отчет коллективов проходил в формате концерта-съемки.

«Этот концерт был специально подготовлен для показа в соцсетях и на сайте ДК для всех наших кружковцев, их родителей, близких и для всех горожан в качестве новогоднего подарка!» отметила директор ДК «Мир» Г.В. Русина.

Алексей ПРИЛУЧНЫЙ
Фото Анастасии Саранцевой