ПЕРВЫЙ ОСЕННИЙ ТУРНИР

На предприятии состоялся турнир на Кубок профкома по бильярду. Соорганизатором соревнований выступило МОРО СоюзМаш. В этом году состязания были видоизменены по причине некомплектности команд, которые ранее состояли из четырех бильярдистов. На сей раз в команды было включено по два игрока, представляющих ЦКБМ, две команды ОЗМ и команду службы главного инженера.

В данном случае командный дух в играх прослеживался не на словах, а на деле, потому что за столом встречались сразу четыре игрока. Состязания проводились до трех побед, которые позволяли бильярдистам исправить ранее допущенные при игре ошибки, что в конечном итоге влияло на результат встреч.

Было и еще одно отличие у этих состязаний. Если раньше бильярдисты играли в свободную пирамиду, когда забивали любой полюбившийся шар, то в этом турнире использовался принцип динамичной пирамиды. Главную роль здесь играет, кроме самого спортсмена, биток. Именно этим шаром забиваются все остальные шары. Ну а если биток сам попадает в лузу, то с небольшими нюансами он возвращается снова на игровой стол.

Команды на этом турнире провели по три встречи, но стопроцентного результата добиться ни одной из них не удалось. По две победы одержали команды службы главного инженера, ОЗМ-1 и ЦКБМ. По Положению турнира при равенстве общих побед в расчет бралась разница между выигранными и проигранными партиями. Этот результат лучшим оказался у команды ЦКБМ, и Кубок профкома вновь вернулся к команде, которую возглавляет Александр Доценко. Командную пару ему составил Андрей Долголенко.

Профсоюзный комитет поздравляет победителей турнира и желает им не останавливаться в тренировках и добиваться стопроцентных результатов.

В декабре пройдет церемония награждения победителей и призеров турнира. Каждый из них получит грамоту и премию от профкома предприятия, а МОРО СоюзМаш вручит лучшим игрокам памятные призы и сувениры.

Комиссия профкома по спорту