ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ

Накануне 3 декабря – Международного дня людей с ограниченными возможностями – АО «ВПК «НПО машиностроения» и МОРО Союза машиностроителей России совместно со Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ) выступили соорганизаторами Акции Добра и милосердия.

Всего во Всероссийском обществе инвалидов сейчас свыше 700 жителей Реутова. Большинство из них – пожилые люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации не только по состоянию здоровья, но и из-за целого ряда других обстоятельств, таких как самоизоляция, одиночество, стремительно растущие цены на лекарства и продовольствие. Кроме того, 60 человек, состоящих на учете в Реутовской городской организации ВОИ, – бывшие сотрудники нашего предприятия. Данная акция в городе проходит повторно, и в этот раз своим участием ее поддержало и наше предприятие.

В качестве поддержки общественной организации и оказания материальной помощи во Всероссийское общество инвалидов нашим предприятием и МОРО СоюзМаш были переданы средства на формирование продуктовых наборов, которые получили 250 реутовчан с ограниченными возможностями, что является несомненным подспорьем для данной категории граждан. В нынешнее непростое для всех время желание помочь ближнему особенно ценно.

Председатель Реутовской городской организации ВОИ Людмила Борзенкова от лица всех членов выразила признательность и вручила благодарственные письма организаторам и спонсорам благотворительной акции.

«Благодаря вам к началу декабря, накануне новогодних праздников  помощь получат члены нашего общества, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и те, кто не получил продуктовый набор в ходе весенней Акции добра и милосердия, – сказала она на встрече благотворителей с активом ВОИ. – Такая помощь очень важна для пожилых и больных людей, которых в нашей организации достаточно много. Ваши добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи, помогают этим людям верить в добро».

АО «ВПК «НПО машиностроения» планирует и дальше активно взаимодействовать со Всероссийским обществом инвалидов. Помощник Генерального директора по социальной политике О.А. Барминова предложила для развития и продвижения творчества пожилых людей и людей с ограниченными возможностями создать совместную программу, используя опыт и ресурсы градообразующего предприятия.  По словам Ольги Адольфовны, члены Общества инвалидов и подопечные Фонда социальной поддержки населения Реутова не раз пользовались предоставляемой им возможностью бесплатно бывать в Деловом комплексе «Мир» на многочисленных концертах и других культурных мероприятиях, которые в нем проходят. Но можно также использовать ДК «Мир» для проведения крупных мероприятий и фестивалей, которые позволят представителям старшего поколения и талантливым людям с ограниченными возможностями проявить свои таланты в общегородском масштабе или приглашать на свои фестивали гостей со всего Подмосковья.

Ольга Адольфовна также предложила создать попечительский совет в общественной организации, который на постоянной основе поможет объединить организации и всех неравнодушных реутовчан в помощь жителям с ограниченными возможностями здоровья для того, чтобы проведение подобных акций стало традицией в городе. В данный совет планирует войти и наше предприятие.
Ольга ЧУРСИНА