ЗВЕРЯТА НАЙДУТ ДОМ

Лидеры молодежного движения МОРО СоюзМаш организовали выставку фотографий бездомных животных – подопечных фонда «Овчарка. Лайф» и приюта «Зоорассвет».

Благотворительная акция поможет брошенным кошкам и собакам найти любящих хозяев среди неравнодушных сотрудников АО «ВПК «НПО машиностроения». Оба учреждения, в которых содержатся животные, переживают не лучшие времена: фонд, работающий лишь благодаря усилиям волонтеров, получает все меньше пожертвований, а финансируемый муниципалитетом приют нередко нуждается в специальных кормах, медикаментах и оборудовании.

На снимках, размещенных в галерее корпуса 16, изображены животные с непростой судьбой. Но организаторы акции все же верят, что в жизни хотя бы части зверят наступит светлая полоса – их заберут домой люди, которые будут любить своих пушистых друзей и окружат их заботой.

«В приют «Зоорассвет» хорошо приезжать в выходные: например, по субботам с 13:00 до 17:00 желающие могут выгулять собак в парке-усадьбе «Кусково». Активисты фонда «Овчарка. Лайф» организовали три места содержания породистых собак, волонтеры следят за их судьбой, пристраивают в хорошие руки и помогают советами по содержанию овчарок», – говорится в сообщении, размещенном на информационном стенде выставки.

Позаботиться о животных и, возможно, забрать домой пришедшегося по сердцу питомца может каждый. Достаточно позвонить в фонд или приют и договориться о встрече.

«Зоорассвет»: контактное лицо – Юлия Павловна, +7-963-770-10-68.

«Овчарка. Лайф»: контактное лицо – Любовь Лебедева, +7-909-677-66-57.

На снимке: выставка в корпусе 16.

Ольга СМОЛКИНА Фото Леонида Варламова