ОТДОХНУЛИ С ПОЛЬЗОЙ

Лучший отдых – смена деятельности! Этому утверждению последовали ребята, которые решили провести весенние каникулы в реутовском Технопарке, работающем на базе Центра опережающей профессиональной подготовки. За короткую смену школьники научились азам 3D-моделирования, разобрались в основах робототехники, познакомились с VR-технологиями и побывали на организованной МОРО СоюзМаш экскурсии в павильоне «Космос» на ВДНХ.

         Программа каникул в Технопарке идеально подходит для детей, интересующихся инженерным творчеством: уже в раннем возрасте они могут увидеть, как работают некоторые инструменты, используемые проектантами в настоящих конструкторских бюро. Преподают в Технопарке молодые специалисты – ведя занятия в игровой манере, они передают ребятам знания и навыки, которые в будущем дети смогут развить на более серьезном уровне.

         Особое впечатление на школьников произвела экскурсия в павильон «Космос»: узнать о том, с чего в нашей стране начиналась космонавтика, как она развивалась и к чему пришла было интересно каждому. Большое воодушевление ребята испытали узнав о том, какой вклад в освоение космоса внесло НПО машиностроения – о градообразующем предприятии им рассказывали на занятиях в Технопарке.

         Работа со школьниками младших возрастов включена в концепцию профориентационной деятельности МОРО – чем раньше дети начнут интересоваться техническим творчеством, тем выше вероятность, что в будущем они сделают выбор в пользу построения карьеры в машиностроительной отрасли. Антон МИРНЫЙ