СПАСИБО, ДОНОР

Свыше семидесяти работников Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» приняли участие в городской благотворительной акции «Спасибо, донор», проходившей 21 марта в ЦДК им. М.И. Калинина и организованной при содействии Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России.

Доноры Корпорации сдавали кровь наряду с другими жителями города – студентами, волонтерами, специалистами королевских предприятий.  Группа от КТРВ была самой многочисленной, состояла в основном из молодёжи.

Медики Московской областной станции переливания крови и отделения переливания крови Центральной городской больницы в этот день собрали свыше 47 литров донорской крови. Сегодня в ней особенно нуждаются военные, гражданские, получившие ранения в зоне боевых действий на Украине, а также беженцы из ЛДНР, среди которых есть взрослые и дети, страдающие от различных заболеваний.

«Люди, которые сдают кровь, они же не знают, чьи жизни спасают, – сказал один из организаторов мероприятия от КТРВ советник генерального директора Корпорации, председатель корпоративного отделения Союза машиностроителей России Владимир Иванович Бугреев. – Эта кровь поступит в гражданские больницы, военные госпитали».

Донорскому движению сегодня придается большое значение. Так, в марте этого года было пролонгировано Соглашение о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови между Союзом машиностроителей России и Федеральным медико-биологическим агентством.