С МЕЧТОЙ О РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОМ БУДУЩЕМ

На шаг ближе к мечте о блестящем техническом образовании и перспективной работе в ракетно-космической отрасли страны недавно стали учащиеся 9-х – 11-х классов Лицея №17 города Костромы.

Профориентационную беседу со школьниками провел первый заместитель председателя Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России, заместитель Генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения» Антон Дегтярев. Антон Олегович рассказал ребятам о сегодняшней ситуации в ракетно-космической отрасли страны, о возможностях карьерного и научного роста на предприятиях машиностроительной отрасли и, в частности, о Военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения» — ее истории и сегодняшнем дне, успехах и перспективах. И, конечно, отдельно первый заместитель председателя МОРО СоюзМаш остановился на работе Аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана и традициях «русской инженерной школы», которые факультет бережно хранит и в рамках которых воспитывает новую инженерную элиту страны. Достаточно напомнить, что студенты АКФ проходят непрерывную научно-производственную практику на базовом предприятии АО «ВПК «НПО машиностроения», участвуя в реализации перспективных разработок в области ракетно-космической техники, получая практические навыки и оканчивая вуз не только с блестящими теоретическими знаниями, но и с опытом работы на одном из ведущих отечественных предприятий.

Некоторых ребят заинтересовала возможность целевого обучения на факультете с дальнейшей работой на предприятии. Антон Олегович подробно ответил на все возникшие вопросы и пригласил ребят и их преподавателей посетить АО «ВПК «НПО машиностроения» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
Соб. Корр.