«ЭНЕРГИЯ» ПОМНИТ О НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЯХ

РКК «Энергия» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос», является членом Союза машиностроителей России) приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Вечером 5 мая в Королеве прошла Вахта Памяти у Вечного огня. Вместе с другими жителями города сотрудники и ветераны предприятия зажгли свечи памяти и тем самым вспомнили о миллионах наших сограждан, погибших в годы войны.

В последующие дни корпорация поздравила с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе участника боевых действий Николая Николаевича Багаева (103 года) и труженицу тыла Валентину Александровну Викторову (102 года). Ветеранам, проживающим без родных, была подарена бытовая техника, в которой нуждались пожилые люди.

Николай Николаевич Багаев продолжает уделять большое внимание воспитанию подрастающего поколения: «Последние два года из-за ограничений, связанных с ковидом, я не мог ходить в школы и рассказывать ребятам о войне, о том, как мы сражались за Родину. Ведь обычно в апреле и мае я встречаюсь со школьниками не менее десяти раз. Всегда настоятельно советую им учиться, обязательно знать историю, помнить о подвигах их прадедов, чтобы при необходимости отстоять свою землю, свою страну».

В День Победы 9 мая делегация РКК «Энергия» во главе с заместителем директора завода по производству и развитию Ильей Марининым и руководителем Центра развития компетенций Виталием Ковинько возложила цветы к Вечному огню на Мемориале Славы в г. Королеве. Сотрудники предприятия вместе с детьми прошли с портретами своих родных, воевавших на полях сражений и трудившихся во имя Победы в тылу, во время акции «Бессмертный полк». А позже наши коллеги стали участниками патриотического мероприятия «ZA НАШУ ПОБЕДУ».