ЗВЕЗДНАЯ ВИКТОРИНА

В День космонавтики лидеры молодежного крыла Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России провели викторину для реутовских школьников.

Как назывался космический корабль, на котором Юрий Гагарин отправился в космос? Кто был основоположником теоретической космонавтики? Как называлась орбитальная пилотируемая станция, созданная в Реутове В.Н. Челомеем и его коллективом? На эти и многие другие вопросы ответили учащиеся младшей и средней школы, с которыми встретился член Комитета Молодежного объединения АО «ВПК «НПО машиностроения» Андрей Долголенко.

Многие ребята живо интересуются космосом, робототехникой и инженерным делом – участники викторины регулярно выступают на конференциях и конкурсах, которые проводит МОРО СоюзМаш. Как оказалось, с историей космонавтики юные изобретатели также отлично знакомы – они нашли ответы на все заданные вопросы и продемонстрировали смекалку и эрудицию. Самые активные участники получили от Московского областного реготделения Союза машиностроителей памятные подарки.

На снимке: Андрей Долголенко проводит викторину.

Арсений ШОЛДРА

Фото Леонида Варламова