«ГОРДИМСЯ, ЧТО ЗАЩИЩАЕМ ТАКИХ ЛЮДЕЙ»

Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей и АО «ВПК «НПО машиностроения» приняло в гостях делегацию ветеранов Центрального оперативного управления Министерства внутренних дел России. Визит заслуженных офицеров правоохранительных органов был приурочен к празднованию Дня Победы.

Эти люди отдали делу защиты правопорядка большую часть жизни. Сохранение мира и спокойствия в обществе – работа настолько же сложная, как и обеспечение обороноспособности страны, и потому для гостей визит на предприятие стал событием особенным. Присоединился к офицерам МВД также глава реутовского Совета ветеранов, полковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Валерий Нечай. Перед тем, как отправиться на фирму, члены делегации возложили цветы к Мемориалу Победы в центре города, почтив память тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

Экскурсию в музее истории и достижений предприятия и демонстрационном зале ракетно-космической техники провел ведущий специалист Алексей Найденов. После прогремевшего на всю страну фильма о ракете «Циркон» гостям было по-настоящему интересно узнать о других уникальных разработках АО «ВПК «НПО машиностроения».

«Я житель Реутова, и, занимаясь в свое время охраной правопорядка в том числе и здесь, в Подмосковном регионе, никогда не задумывался о том, что совсем рядом расположено такое мощное предприятие. Удивительно, что те, кого мы защищаем каждый день, создают такую уникальную технику, равной которой в мире нет. Владимир Николаевич Челомей, конечно, гений – все его идеи до сих пор востребованы. Мы с коллегами от экскурсии под большим впечатлением, рады чувствовать, что Реутов находится под надежным крылом вашего предприятия. И гордимся, что защищали и защищаем таких людей», – поделился полковник полиции в отставке Виталий Яриков.

Антон МИРНЫЙ
Фото Михаила Алексеева