АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ

Делегация АО «ВПК «НПО машиностроения» посетила ООО «Боровский завод гидромоторов». На базе завода состоялся «круглый стол» по вопросам импортозамещения. Мероприятие,организованное МОРО СоюзМаш, было посвящено обмену опытом и влиянию импортозамещения на развитие машиностроительного комплекса.

Темой обсуждения стали вопросы реализации политики импортозамещения для создания конкурентного промышленного производства, разработка инноваций и применение передовых технологий.  Коллеги по отрасли обсудили подходы к проектированию, производству и реализации изделий, которые являются перспективными как для оборонно-промышленного комплекса, так и для гражданского сектора экономики.

ООО «Боровский завод гидромоторов» ведет свою историю с момента учреждения ЗАО «Гидромотор» 17 мая 2007 г. Целью являлось создание производства, специализирующегося на разработке конструкций и изготовлении низкооборотных, высокомоментных планетарных гидромоторов мощностью от 30 до 100 кВт. Такие моторы, на тот момент, в России не выпускались.

Выбранная концепция конструирования планетарных гидромоторов в России позволила создать высококачественные, надежные изделия, обладающие техническими характеристиками, обеспечивающими возможность создания новой современной техники и обладающие высокой конкурентоспособностью на мировом рынке гидравлики.