КОРПОРАТИВНЫЙ УИКЕНД

Очередной корпоративный уикенд дружно провели самые активные молодые сотрудники трёх предприятий : РПЗ, РПКБ и ИТТ. Совместный слёт, подготовленный молодёжной организацией РПЗ и Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России, в этот раз прошёл на территории военно-патриотического центра «Офицерское собрание» в д. Вялки Раменского городского округа.

На церемонии открытия участников приветствовали представители руководства и профсоюзных организаций предприятий.

Генеральный директор РПЗ Алексей Дроздов:
— Николай Васильевич Гоголь однажды сказал: «Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее». И веря в своё светлое будущее, молодые комсомольцы в конце 30-х годов возводили завод №279, который потом стал Раменским приборостроительным заводом. Молодые инженеры и конструкторы вдохнули жизнь в опытно-конструкторское бюро №149. Сегодня это Раменское приборостроительное конструкторское бюро – ведущий разработчик авионики в мире. По велению времени немногим более десяти лет назад появилось новое предприятие – «Инерциальные технологии технокомплекса», в становление которого также неоценимый вклад внесли молодые профессионалы. Тесная связь между предприятиями очень важна сейчас. Это одно из ключевых условий для достижения целей, которые стоят перед нами. И основной движущей силой здесь является энергия, целеустремлённость, нестандартные решения молодых рабочих, инженеров, начинающих руководителей.
На этом молодёжном форуме вы все вместе посоревнуетесь на спортивных площадках, покажете свою эрудицию, пройдёте тренинг, узнаете что-то новое. От всей души желаю удачи и успехов! Вперёд!

В слёте приняли участие 80 человек, составивших команды: четыре — от РПЗ, три — от РПКБ и одну — от ИТТ. Программа состояла из трёх блоков: спортивного, интеллектуального и образовательного. Это позволило участникам полноценно применить свои самые разносторонние знания и навыки.

В течение первого дня приборостроители преодолевали этапы эстафеты, где демонстрировали свою меткость в стрельбе из пневматического оружия и игре в пейнтбол, проявляли ловкость и реакцию на трассе экстрим-парка и в гонках на картингах. Завершилась программа вечером увлекательной игрой «Мозгобойня» и дискотекой.
Во второй день участников слёта ждала образовательная программа – тренинг от эксперта в области менеджмента и маркетинга Ольги Якимовой на тему «Лидерство и управление». Затем командам предстояло придумать план мероприятий для молодёжных организаций по темам спорта, науки, творчества, волонтёрства. Четыре представленных проекта получили высокую оценку жюри и были рекомендованы к реализации на всех трех предприятиях.

По итогам слёта победители и призёры каждого соревновательного блока были награждены памятными подарками, а все участники форума — отмечены специальными сертификатами и сувенирами от МОРО Союза машиностроителей России.