ДОСТОЙНО ПРОБЕЖАЛИ

Команда АО «ВПК «НПО машиностроения» выступила на полумарафоне «Лужники» – это второй по количеству участников забег на 21,1 км в стране. Поддержку спортсменам оказало Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России – представители МОРО помогали в организации тренировок, обеспечили команду бредированной формой и вручили преодолевшим дистанцию бегунам заслуженные подарки.

После двухлетней паузы, связанной с пандемией, на старт долгожданного забега вышли около 6000 участников из разных уголков страны. Маршрут полумарафона «Лужники» проходил в один круг по набережным столицы: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой, Котельнической и другим.

«Самый лучший результат среди участников нашей команды показал Алексей Колокольников, он преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты и 55 секунд – в своей возрастной категории он занял 23 место (всего в ней было 591 человек). Впрочем, победили все, кто вышел на дистанцию, преодолев которую они стали быстрее, сильнее и получили заряд бодрости для новых свершений», – прокомментировал член Комитета Молодежного объединения АО «ВПК «НПО машиностроения», один из лидеров молодежного крыла МОРО СоюзМаш Сергей Стегнеев. По его словам, готовиться к полумарафону бегуны начали еще в мае. В состав команды вошли как более опытные спортсмены, так и новички.