АО «ВПК «НПО МАШИНОСТРОЕНИЯ» ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ АНОО «ОБЛАСТНАЯ ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ Е.М. ПРИМАКОВА»

Визит состоялся 26 августа – делегация одной из лучших в России школ во главе с директором Майей Майсурадзе прибыла в Реутов из Одинцовского района. Визит был организован совместно Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России, администрацией г.о. Реутов и АО «ВПК «НПО машиностроения». В нем также приняли участие Глава наукограда Станислав Каторов и его заместитель Николай Ковалев.

Экскурсию по предприятию для высокопоставленных гостей провел заместитель Генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения», первый заместитель председателя Московского областного РО Антон Дегтярев.

Затем гости посетили Аэрокосмический факультет и демонстрационный зал ракетно-космической техники. В завершение визита состоялась встреча Майи Майсурадзе с Генеральным директором, Генеральным конструктором АО «ВПК «НПО машиностроения» А.Г. Леоновым, на которой обсуждались вопросы подготовки кадров, пути сотрудничества учебного заведения с АО «ВПК «НПО машиностроения» и МОРО СоюзМаш.

Гимназия имени Е.М. Примакова возникла всего пять лет назад, однако уже вошла в число лучших образовательных учреждений не только России, но и мира, о чем свидетельствуют рейтинги различных исследовательских агентств в этой сфере. В частности, она вошла в международный рейтинг 100 лучших школ мира по версии Spear’s Schools Index – наравне с нью-йоркской школой «Тринити», Королевской школой в Кентербери и «Гарвард-Уэстлейк» в Лос-Анджелесе. Кроме того, подмосковная гимназия попала в топ-100 школ России. А Майя Майсурадзе стала победителем Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России – 2021». Ее сочли лучшим руководителем общеобразовательного учреждения среди 29 коллег из разных регионов.