ВЫСШАЯ НАГРАДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановлением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, за выдающийся вклад в укрепление обороноспособности страны, развитие ракетно-космической отрасли Подмосковья Генеральному директору, Генеральному конструктору АО «ВПК «НПО машиностроения», члену регионального совета Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России А.Г. Леонову была присвоена высшая награда Московской области – почетное звание «Почетный гражданин Московской области».

Торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, состоялось 21 сентября в демонстрационном зале ракетно-космической техники предприятия. Вручить Александру Георгиевичу эту высокую награду Подмосковья прибыл Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. На церемонии присутствовал Глава города Реутова, член Регсовета Подмосковного отделения Союза машиностроителей России С.А. Каторов, руководители производственных подразделений и молодые работники предприятия.

Обращаясь к руководителю градообразующего предприятия, Андрей Юрьевич сказал: «Уважаемый Александр Георгиевич, сегодня я приехал сюда для того, чтобы поблагодарить Вас и всю Вашу команду. Я знаю, что Вы не любите громких слов и фейерверков, но Вы очень любите нашу страну, любите город Реутов, в котором живет огромное количество людей, в том числе работающих на предприятии. И для меня большая честь сегодня иметь возможность присвоить Вам почетное звание «Почетный гражданин Московской области»!

В ответном слове А.Г. Леонов искренне поблагодарил Губернатора за высокую оценку своих трудовых заслуг и, обращаясь к присутствующим коллегам, отметил: «Вся моя трудовая жизнь прошла здесь, на предприятии. Это почти уже пятьдесят лет. Я старался делать все, что мог, чтобы предприятие стало одним из лучших в отрасли и чтобы разрабатываемая здесь продукция была востребованной. И сегодняшний опыт, я бы даже сказал, к сожалению, это подтверждает».

В ходе визита Александр Леонов рассказал Губернатору о некоторых образцах ракетно-космической техники, представленных в демонстрационном зале.

На снимке: участники торжественного мероприятия.

Наталья ТАРАСЕНКО

Фото Константина Семенца