КТРВ ГАРАНТИРУЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСОБОРОНЗАКАЗА В НЕОБХОДИМОМ ОБЪЁМЕ

23 сентября состоялось заседание Совета директоров АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». На заседании был рассмотрен вопрос реализации государственного оборонного заказа в рамках поручений Президента РФ, данных на встрече с представителями ОПК. Б.В. Грызлов сообщил, что во встрече Президента с представителями ОПК принял участие генеральный директор Корпорации, член Бюро Правления СоюзМаш Борис Обносов.

Председатель Совета директоров Корпорации Б.В. Грызлов в своем выступлении поблагодарил руководство акционерного общества и трудовой коллектив за успешное выполнение производственной программы. Вместе с тем он сделал акцент на ряде актуальных вопросов, связанных с военно-политической ситуацией. В частности, напомнил о ключевой задаче, которую поставил перед отечественными оборонщиками В.В. Путин – обеспечить поставки вооружений в войска в кратчайшие сроки.

«Вопрос выполнения оборонного заказа даже не обсуждается – он будет выполнен в объемах, требуемых Министерством обороны. Более того, этот план необходимо выполнять с учетом установок Президента, которые он сделал в специальном обращении по ситуации на Донбассе. Президент предельно четко и ясно сказал, что на руководителях предприятий ОПК лежит прямая ответственность за решение задач по наращиванию выпуска вооружений и техники, по развертыванию дополнительных производственных мощностей. Корпорация этим вопросом занимается вплотную, в связи, с чем будет увеличена штатная численность коллективов: уже идет набор рабочих, технологов, конструкторов и других специалистов необходимых компетенций», – заявил Б.В. Грызлов.

Он также отметил, что «проводится внимательное изучение натовского оружия, и мы знаем, как с ним бороться. Успешно решаются вопросы совершенствования и повышения эффективности отечественных образцов вооружения».

К настоящему времени существенно увеличены объемы поставок продукции в интересах Минобороны России. Строго исполняются решения по Государственному оборонному заказу, принятые Правительством Российской Федерации.

Б.В. Грызлов выразил уверенность, что весь ОПК и, в частности, Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» сделают всё для решения задач, которые поставил Президент. «Успех специальной военной операции – это, безусловно, победы на фронтах русского Донбасса. Это еще и заслуга тех, кто трудится сейчас на оборонных предприятиях: на Урале и в Сибири, в Москве и Санкт-Петербурге. Выпуск продукции – вот чего ждет страна. Этого ждет армия. Ждет Донбасс. И этого боится Запад. И пусть боится, потому что мы не остановимся. Напротив, будем наращивать потенциал. Слава Богу, компетенций у нас хватает. В этом наша сила и залог нашей Победы!».