РУКОВОДИТЕЛИ СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИСТОРИЕЙ АО «ВПК «НПО МАШИНОСТРОЕНИЯ» И ОЦЕНИЛИ СОВРЕМЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

28 сентября реутовское ракетно-космическое предприятие приняло в гостях лидеров Союза машиностроителей России – председателя общественной организации, главу ГК «Ростех» Сергея Чемезова, первого заместителя председателя, председателя Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимира Гутенева и других руководителей СоюзМаш. Для уважаемых гостей Московским областным реготделением Союза машиностроителей России была организована экскурсия в демонстрационный зал ракетно-космической техники. Образцы ракетной техники расположены в действующем цехе термовакуумных испытаний АО «ВПК «НПО машиностроения». Здесь представлена уникальная по широте охвата экспозиция натурных образцов изделий по основным тематическим направлениям деятельности предприятия.

В частности, в демонстрационном зале можно увидеть крылатые ракеты (от первой в мире ракеты с раскрывающимся в полете крылом П-5 до первой в мире сверхзвуковой стратегической КР «Метеорит»), а также аналог орбитальной пилотируемой станции «Алмаз», на котором отрабатывались все эксперименты и нештатные ситуации.

Также Глава Союза машиностроителей России и его коллеги посетили участок сборки перспективных космических аппаратов.