В АО «ВПК «НПО МАШИНОСТРОЕНИЯ» ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

1 октября на реутовском градообразующем предприятии прошли последние игры Чемпионата среди женщин и Турнира для смешанных пар по настольному теннису. Соревнования были организованы профкомом АО «ВПК «НПО машиностроения» и Московским областным региональным Союза машиностроителей России: представители РО и профсоюзные активисты подготовили площадку для проведения спортивных мероприятий и составили регламент Чемпионата и Турнира.

Чемпионат собрал 11 участниц, однако не все теннисистки его завершили. Надежда Воронцова, в сентябре успешно выступившая на Спартакиаде АО «КТРВ» в Чехове, вновь подтвердила свое чемпионство, пройдя все этапы соревнований без поражений и проиграв всего лишь один сет. Второе место завоевала Валентина Ковалева. Третье место – у Ольги Чурсиной, которая в борьбе за «серебро» в напряженном поединке проиграла со счетом 2:3.

В Турнире для смешанных пар теннисисты боролись за Кубок АО «ВПК «НПО машиностроения». Третье место завоевали Сергей Лошкарев и Ирина Соловьева. В финале встретились призеры чемпионатов в индивидуальных разрядах – как в мужском, так и в женском. Обладателями Кубка стали Александр Соколов и Ольга Чурсина, второе место заняли Эдуард Завьялов и Надежда Воронцова.

Все участники соревнований получили на память сувениры от Подмосковного реготделения СоюзМаш.