БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ ПОСЕТИТ АО «ВПК «НПО МАШИНОСТРОЕНИЯ» В РАМКАХ «НЕДЕЛИ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цели акции – познакомить учащихся с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве; повысить интерес молодежи к инженерно-техническим специальностям и увеличить кадровый потенциал машиностроительной отрасли. Этой осенью акция стартовала 3 октября.

В Подмосковье одним из флагманов «Недели без турникетов» является АО «ВПК «НПО машиностроения» – по состоянию на 19 октября реутовскую ракетно-космическую фирму посетили 676 юных гостей из разных учебных заведений региона. В рамках акции ребята знакомятся с экспозицией музея истории и достижений предприятия, посещают демонстрационный зал ракетно-космической техники, где представлены натурные образцы ракет и космических аппаратов, а также участвуют в профориентационных беседах.

«Неделя без турникетов» продлится до 31 октября – до конца акции АО «ВПК «НПО машиностроения» примет еще как минимум 350 учащихся.