ОТКРЫТЫ ТУРНИКЕТЫ КМЗ ИМ. С.А. ЗВЕРЕВА

Что делают школьники и студенты с 10 по 16 октября?

Расширяют свой кругозор в Музее истории Красногорского завода им. С.А. Зверева и думают, а не стать ли им оптиками или технологами в будущем.

Первые группы учащихся уже посетили наши экспозиции в рамках ежегодной всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России. Пятиклассники из красногорской школы №11 стали первыми экскурсантами этой недели. Увлеченные дети задавали нашему гиду множество вопросов о строении оптико-электронной аппаратуры и фототехники.

Не менее любознательными оказались семиклассники гимназии №2. Интерактивные экскурсии они вместе с преподавателями и родителями посетили сразу двумя группами. Шестиклассники школы №16 с неподдельным интересом рассматривали наши знаменитые фотоаппараты, а также наблюдательные приборы, заглянув в окуляры которых даже подросток определит качество оптики КМЗ.

Стать гостем Музея завода могут не только школьники, двери открыты для всех желающих каждую среду, четверг и пятницу с 10:00 до 16:30 без предварительной записи, кроме периода с 13:00 до 14:00 – по расписанию у нас обед.

Познакомьтесь с уникальными экспонатами самостоятельно, в компании аудиогида, доступного по ссылке: https://izi.travel/ru/6bd5-muzey-pao-krasnogorskogo-z.., а также в составе экскурсионной группы по предварительной записи.

Запись на экскурсии и получение подробной информации по электронной почте museum@zenit-kmz.ru и телефону: +7 (495) 561-88-60. Можно написать нам сообщение в лс или под этим постом. P.S. Не забудьте взять с собой монетку номиналом в 1 рубль, она вам пригодится! А зачем, узнаете во время познавательного путешествия по Музею с экскурсией.