ТУРНИКЕТЫ НЕ ПОМЕХА

В рамках акции «Неделя без турникетов» организатором которой является «Союз машиностроителей России», студенты МГТУ «СТАНКИН» посетили крупные промышленные предприятия: АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», АО «НЦВ Миль и Камов» и АО «Метровагонмаш».

Станкиновцы узнали не только об условиях трудоустройства и перспективах профессионального роста, но и смогли увидеть запуск испытательных установок с помощью космического симулятора, сборку современных пассажирских вагонов для метрополитена и железных путей и технологию изготовления вертолетов «Ми» и «Ка»
«Экскурсии – это лучший способ познакомиться с будущей профессией и расширить свои знания. Я очень рад, что мог увидеть полный жизненный цикл сборки вагонов для метро. Хочу подчеркнуть, что этим летом мне предстоит пройти производственную практику, и именно АО «Метровагонмаш» произвел на меня хорошее впечатление. Надеюсь, что мне улыбнется удача еще раз познакомиться поближе с производством и возможно пройти практику», — отметил студент третьего курса направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Михаил Бибцев.
На этом экскурсии не заканчиваются!