КОРОЛЁВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ЗНАКОМИТЬСЯ С ЦНИИМАШЕМ

18.10.2022 / г. Королёв – Королёвские школьники продолжают участвовать во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Управлением по работе с персоналом и Центром отраслевых коммуникаций АО «ЦНИИмаш» совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России.

Во вторник, 18 октября, Управление по работе с персоналом организовало встречу учащихся 9 класса гимназии №17 городского округа Королёв с молодыми учёными НИИ. Выступления специалистов ЦНИИмаша вызвали большой интерес у всех участников мероприятия.

Перед учащимися 11 класса СОШ №13 г.о. Королёв выступила ведущий специалист отдела «Целевое обучение и развитие персонала» Ольга Путушкина. Она провела консультации учащихся по целевому обучению от предприятия в ведущих технических вузах Москвы, рассказала школьникам о потребностях ЦНИИмаша в молодых специалистах, о базовых кафедрах ЦНИИмаша в МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и МАИ и возможностях обучения на них. Выпускники, изъявившие желание сотрудничать с предприятием, будут внесены в базу данных резерва на обучение по целевому набору.

Для всех молодых гостей НИИ из лицея научно-инженерного профиля, гимназии №17 и СОШ №13 были организованы ознакомительные экскурсии. Ребята посетили Центр управления полётами и Многофункциональный экспозиционный центр предприятия.