«НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»: ШКОЛЬНИКИ ПОДМОСКОВЬЯ В ГОСТЯХ У ЦНИИМАША

25.10.2022 / г. Королёв – Школьники ближайших городов Подмосковья продолжают участвовать во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Управлением по работе с персоналом и Центром отраслевых коммуникаций АО «ЦНИИмаш» совместно с «Союзом машиностроителей России».

Во вторник, 25 октября, Управление по работе с персоналом организовало встречу учащихся 11-го класса СОШ №6 г. Мытищи с ведущим специалистом Ольгой Путушкиной для проведения беседы о целевом обучении от предприятия в ведущих технических вузах Москвы. Школьники узнали о потребностях ЦНИИмаша в молодых специалистах, о базовых кафедрах НИИ в МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и МАИ и возможностях обучения на них. Выпускники, изъявившие желание сотрудничать с предприятием, будут внесены в базу данных резерва на обучение по целевому набору.

Для всех молодых гостей НИИ были организованы ознакомительные экскурсии. Ребята посетили Центр управления полётами и Многофункциональный экспозиционный центр предприятия.

Акция «Неделя без турникетов»

В рамках проведения акции «Неделя без турникетов» (17-28 октября) АО «ЦНИИмаш» совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз машиностроителей России» организуют ознакомительные экскурсии для учащихся старших классов средних общеобразовательных учебных заведений г.о. Королёв и г. Мытищи. Молодые люди знакомятся с деятельностью АО «ЦНИИмаш», получают представление об условиях труда и карьерных перспективах в головном НИИ Госкорпорации «Роскосмос».

Акция «Неделя без турникетов» проходит под эгидой Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» с 2015 года. Мероприятие проводится два раза в год: в апреле и октябре. Профориентационная акция направлена на повышение у молодёжи интереса к инженерным специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.