ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ “НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ” ПРОШЛА В АО «РПКБ»

Ежегодно в октябре в Раменском приборостроительном конструкторском бюро по инициативе Союза машиностроителей России проходит акция «Неделя без турникетов», благодаря которой школьники и студенты имеют отличную возможность ознакомиться изнутри с деятельностью нашего предприятия, которое является флагманом российского авиастроения.

На ознакомительных экскурсиях учащиеся школ Раменского г.о. своими глазами увидели наши производственные процессы и образцы радиоэлектронного оборудования, разрабатываемого и выпускаемого уникальными и высококвалифированными сотрудниками АО «РПКБ».
Отдел управления персоналом совместно с учебно-научным центром организовали для руководителей и преподавателей образовательных организаций Раменского г.о. Круглый стол, в рамках которого обсудили план совместной работы и обменялись информацией об организации профориентационных мероприятий.
В завершении «Недели без турникетов» 28 октября состоялось масштабное городское профориентационное мероприятие «День с РПКБ», которое проходило в зрительном зале в ДК «Орбита» и собрало более 250 школьников и студентов.

Для учащихся была организована выставка высокотехнологичной продукции РПКБ, а директор по персоналу и организационному развитию Морин Илья Александрович, директор учебно-научного центра Бабиченко Андрей Викторович и специалист по кадрам Митькина Ольга Валентиновна подробно рассказали ребятам о предприятии, его истории, выпускаемой продукции, целевом обучении, летней «Инженерной школе», студенческих и школьных конкурсах.
Совет Молодежи ознакомил учащихся с молодежной политикой РПКБ, с материальной и нематериальной видами поддержки молодых специалистов, которые предоставляются на предприятии для реализации их профессионального и творческого потенциала, а также организовал для ребят увлекательную интеллектуальную викторину, победители которой получили подарочные сертификаты «Читай-город».
Завершилось мероприятие подведением итогов конкурса «Профессиональный старт». Лучшие работы учащихся школ были представлены на суд жюри. Победителей наградили ценными призами и памятными подарками.