В РЕУТОВЕ ПОДПИСАЛИ ПРОГРАММУ ПЕРВОГО В РОССИИ ЮНАРМЕЙСКОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

14 декабря официально начал работу Юнармейский научно-технический центр имени академика В.Н. Челомея. Программу военно-патриотической и научно-технической подготовки для учащихся ЮНТЦ подписали глава городского округа Станислав Каторов и Генеральный директор, Генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения» Александр Леонов.

Заниматься в юнармейском научно-техническом центре будут учащиеся средних и старших классов реутовских школ – ребята будут постигать как типичные для «Юнармии» начальную военную и огневую подготовку, ориентирование и ОБЖ, так и технические дисциплины – основы конструирования и проектирования, точные науки и пр. Центр стал первым в России, объединившим все эти направления.

Как отметил председатель Подмосковного РО Союза машиностроителей России Валерий Бунак, центр стал местом, где нашли точку соприкосновения подготовка кадров (одно из ключевых направлений деятельности СоюзМаш) и военно-патриотическое воспитание – основа работы «Юнармии». Региональное отделение также внесло весомый вклад в становление ЮНТЦ, как участием в разработке учебной программы и подборе преподавательского состава, так и помощью в подборе учебной литературы и оснащении класса.

Затем состоялось совещание по вопросам развития профориентационной и военно-патриотической работы с участием представителей администрации муниципалитета, руководства АО «ВПК «НПО машиностроения» и Московского областного регионального отделения СоюзМаш, директоров реутовских школ.