ЛЫЖНАЯ ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ ПЕРВОГО ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА И ОСНОВАТЕЛЯ ГОСМКБ «РАДУГА»

14 января участниками сорок третьей лыжной эстафеты памяти первого Главного конструктора и основателя ГосМКБ «Радуга» Александра Яковлевича Березняка стали 17 команд (это без малого шесть десятков спортсменов) и примерно столько же болельщиков. В этом году соорганизатором выступило Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России.

На лыжню в лесопарковой полосе за бывшим кинотеатром «Юность» вышли сборные подразделений самого МКБ, а также организаций и предприятий Дубны и учебных заведений.

Спортсменов приветствовали генеральный директор ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка Сергей Анатольевич Богатиков, научный руководитель предприятия Владимир Николаевич Трусов и председатель профсоюзной организации Максим Николаевич Щербаков.

Первыми на дистанцию вышли соратники А.Я.Березняка и, преодолев предусмотренную регламентом соревнований дистанцию в один километр, продолжили лыжную пробежку по заснеженному лесу, не забывая при этом болеть за лыжников, для которых следом был также объявлен старт.

Особенный спортивный азарт и при этом мощнейшая сплоченность всех участников превратили состязания в хороший добрый праздник. В состязания, когда каждого из спортсменов подбадривает группа поддержки его соперника, а взамен поломанной лыжной палки новую, не раздумывая, протягивают из другой команды…

Энергично и шумно прошла церемония награждения. Без подарков, грамот и сувениров от Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России не осталась ни одна команда. А переходящий кубок за первое место среди сборных ГосМКБ вручен победителю эстафеты — команде ‘ХПСП Завод’.