ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НПО МАШИНОСТРОЕНИЯ ПРОВЕЛ ЭКСКУРСИЮ В МУЗЕЕ РВСН

13 февраля ведущий специалист научно-исследовательского центра истории АО «ВПК «НПО машиностроения» А.Г. Найденов провел занятие для учащихся инженерного класса московской МБОУ СОШ № 498.

На базе этой школы развернут музей Ракетных войск стратегического назначения им. Героя России генерал-лейтенанта В.И. Болысова – там представитель реутовской ракетно-космической фирмы и рассказал старшеклассникам о предприятии и его вкладе в становление и развитие РВСН.

Отдельно Алексей Геннадиевич обратил внимание школьников на возможности, которые открывает для студентов целевое обучение на Аэрокосмическом факультете МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для ребят, которые учатся в инженерном классе, эта тема особенно актуальна: впереди у них выбор профессии, и многие уже сейчас готовятся к поступлению в вузы.

         В дар музею от Подмосковного РО Союза машиностроителей России А.Г. Найденов передал книги за авторством М.А. Первова: «Ребятам о ракетах» и «Ракеты штурмуют космос». Эти издания, написанные простым языком, помогут учащимся познакомиться с ракетно-космической техникой и, возможно, еще со школьной скамьи увлечься этой темой.

         Подобные мероприятия для Московского областного реготделения СМР являются важной частью профориентационной работы: машиностроительная отрасль остро нуждается в молодых и мотивированных специалистах.