В РЕУТОВЕ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ ШКОЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

20 февраля в реутовском МАОУ «Лицей» состоялась VI Региональная научно-практическая конференция «Первые ступени больших открытий», в рамках которой традиционно прошел отборочный этап Конкурса школьных научно-технических проектов АО «ВПК «НПО машиностроения». Ребята, чьи работы были признаны лучшими на пяти технических секциях, вышли в финал Конкурса – его проведут 5 апреля в детском технопарке «Изобретариум».

         Конференция и конкурс проводятся в рамках соглашения, заключенного Подмосковным РО Союза машиностроителей России и Администрацией Реутова. Документ предусматривает организацию совместных мероприятий, нацеленных на всестороннее развитие и профориентацию представителей подрастающего поколения.

         Участие в открытии конференции приняли замглавы наукограда Ольга Репина и председатель Совета молодых ученых и специалистов Реутова, помощник первого заместителя начальника Центрального конструкторского бюро машиностроения АО «ВПК «НПО машиностроения» Денис Жулябин. В состав жюри вошла одна из лидеров молодежного крыла Московского областного РО СМР Наталья Воронцова.

         Работы на конференцию и конкурс представили школьники со всего Подмосковья – все ребята получили памятные сувениры от реготделения.