КУБОК ЭРУДИТОВ

11 марта в ДК «Октябрь» состоялся первый турнир по интеллектуальным играм на Кубок АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» среди подразделений предприятия. Организаторами мероприятия выступили Совет молодых специалистов предприятия и Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России. Блеснуть своей эрудицией и побороться за переходящий кубок пришло девять команд. Некоторые подразделения и вовсе выставили по две команды!

Более трех часов знатоки искали ответы на весьма каверзные вопросы, подготовленные командой организаторов. Время, правда, пролетело незаметно. Ведущий игры Андрей Качин мастерски обходил острые углы, когда они возникали, вовремя разряжал обстановку. И тем не менее, «мозг кипел и плавился», как говорили сами участники, эмоции и бурные обсуждения переполняли, и каждой команде хотелось буквально выхватить у соперников победу и заветный кубок.

В напряженной борьбе через отборочные этапы «Интеллектуальное троеборье», «Призма» (адаптированная версия «Своей игры»), и, конечно, «Что? Где? Когда?» в финал вырвались три команды. И уже в финальной игре «Брейн-ринг», где важно не только правильно ответить на вопрос, но и сделать это быстрее всех, определился сильнейший.

Победный (но переходящий) кубок на этот раз завоевала сборная КО-1, Управления и службы режима с весьма оригинальным названием «Маши и Медведи».

Второго места удостоена не менее интеллектуальная и эрудированная команда СГИ, ПЗ и профкома с еще более оригинальным названием «Лом и циркуль».

А замыкает тройку лидеров сборная «Как фишка ляжет», в которую вошли представители ОК-4, ЦИТиДОУ, КО-11, ЛИДБ.