ВАС ЖДЁТ КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА!

Получить техническое образование в МАИ и работать на предприятиях Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» – правильный выбор. Так кратко можно сформулировать основную идею обращения генерального директора КТРВ Б.В. Обносова, куратора Московского областного регионального отделения СоюзМаш России к учащимся Предуниверсария МАИ. Встреча с молодёжью состоялась 3 апреля на головном предприятии Корпорации в рамках ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Соорганизатором мероприятия выступило Подмосковное РО СоюзМаш России.

Б.В. Обносов отметил, что учёба в таких вузах, как МГУ, МАИ, МГТУ имени Н.Э. Баумана и других, требует полной самоотдачи. Приводя примеры из собственной биографии, вспоминая годы учёбы и работы, рассказывая о деятельности КТРВ, Борис Викторович подчеркнул: «Много учёбы не бывает. Хороший инженер готовится пять с половиной лет, а потом вас ждёт крайне интересная работа, которая также подразумевает постоянное обучение и повышение квалификации».

После встречи с генеральным директором для ребят была организована экскурсия по демонстрационному залу, во время которой они познакомились с историей головного предприятия, образцами продукции и узнали интересные факты о создании отечественных авиационных управляемых ракет.