В КОСМИЧЕСКОЙ СТОЛИЦЕ РОССИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля в подмосковном наукограде Королёв прошли торжества, посвящённые Дню авиации и космонавтики, организованные совместно администрацией города и Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России. В них приняли участие представители депутатского корпуса, градообразующих предприятий, общественные деятели, ветераны, молодёжь. Почётными гостями на празднике были внуки Главного конструктора Андрей Вадимович  и Сергей Вадимович Королёвы.

Делегация Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», которую возглавлял советник генерального директора, председатель корпоративного отделения Подмосковного РО СоюзМаш России Владимир Бугреев, возложила цветы к памятнику С.П. Королёву.

В своём обращении к горожанам глава города Игорь Трифонов отметил, что наукоград Королёв все так же является лидером в изготовлении наукоёмкой, инновационной продукции, которая обеспечивает безопасность нашей Родины. «Благодаря гению выдающихся инженеров и труду рабочих коллективов наших градообразующих предприятий мы с уверенностью смотрим в будущее, ждём новых открытий и прорывов в космической сфере! От всей души желаю крепкого здоровья, новых побед и свершений на благо нашего любимого город, родного Подмосковья и всей нашей великой страны», – сказал он.