ВОСПИТАНИЕ ПРИМЕРОМ

11 апреля в рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов» под эгидой СоюзМаш России демонстрационный зал головного предприятия Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» посетили ученики 11 класса Средней общеобразовательной школы № 5 г. Королёва.

Большинство ребят уже выбрали для себя направления будущей подготовки в вузе и сейчас напряженно готовятся к сдаче экзаменов. Конечно, не все ребята планируют получать технические специальности. Были среди гостей демзала и те, кто хочет стать врачом, режиссером, юристом…

Но это вовсе не значит, что знакомство с уникальными образцами ракетной техники, которые были созданы в их родном городе, стало для ребят чем-то скучным и неинтересным. Наоборот! Они увлеченно слушали рассказ военного лётчика, а ныне специалиста по истории вооружений Виктора Федоровича, задавали ему вопросы. Ведь такие экскурсии – не столько про технику, сколько про талант, ум и упорство наших соотечественников, которые достигли высот в выбранной профессии! С таких людей стоит брать пример.