ПРЕДПРИЯТИЕ ОПК ОТКРОЕТ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ

С 10 по 16 апреля Красногорский завод им. С.А. Зверева примет в Музее ПАО КМЗ обучающихся из Красногорска, Москвы и Московской области.

Дни открытых дверей для школьников и их родителей пройдут в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году специалисты музея ПАО КМЗ подготовят тематические экскурсии об истории развития завода, эволюции производства и продукции КМЗ для юных гостей, их родителей и учителей – расскажут про историю легендарного бренда «Зенит».

В этом году в фокусе внимания – трудоустройство на предприятия ОПК. Учитывая интерес к ПАО КМЗ со стороны образовательных организаций, обучающихся и их родителей, сроки проведения акции были расширены. На профориентационные экскурсии по музею можно будет записаться в течение всего апреля. Обучающиеся могут обратиться к кураторам, которые есть в каждой образовательной организации, чтобы записаться и посетить предприятие.

Красногорский завод им. С.А. Зверева является активным участником акции уже на протяжении семи лет. Основная идея проекта «Неделя без турникетов» заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими работниками и специалистами предприятий.