КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

Апрель на головном предприятии Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (г. Королёв Московской обл.) проходит под знаком активизации кадровой работы. Завершился проходивший в три этапа конкурс среди рабочих «Лучший по профессии», стартовали мероприятия в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» под эгидой СоюзМаш России – они сопровождаются экскурсиями школьников и студентов в производственные подразделения и демонстрационный зал КТРВ.

 19 апреля в актовом зале ЛКК предприятия была организована встреча старшеклассников городских средних школ №2 и №3 с преподавательским составом двух ведущих технических вузов – МАИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Темой разговора стало направление на целевое обучение одиннадцатиклассников. Ребятам были предложены специализации: «Системы управления летательными аппаратами», «Интегрированные системы летательных аппаратов», «Машиностроение», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения», «Противодействие техническим разведкам».

Перед старшеклассниками выступили: от АО «КТРВ» – заместитель генерального директора В.И. Яриков, советник генерального директора, председатель корпоративного отделения Союза машиностроителей России В.И. Бугреев; от МАИ – директор дирекции Института №7 А.В. Кривилёв и его заместитель К.М.Тихонов; от МГТУ им. Н.Э. Баумана – и.о. начальника отдела целевого набора А.С. Русакова, заместитель декана ракетно-космической техники Д.А. Деменёв. Вел мероприятие начальник управления по работе с персоналом АО «КТРВ» О.Е. Вылегжанин. В ходе разговора было отмечено, что эта встреча, подготовленная Корпорацией совместно городом, имеет большое значение как для КТРВ в плане подготовки кадров, так и для школьников, которые задумываются о выборе будущей профессии. Руководители Корпорации рассказали о преимуществах работы на предприятиях КТРВ для молодежи, перспективах построения карьеры. Их выступления хорошо дополнил видеоролик о Корпорации и выпускаемой продукции.  Представители МАИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана, в свою очередь, подробно информировали школьников об условиях поступления в вузы и особенностях обучения в каждом из них. В заключение ребятам, которые хотят поступить на целевое обучение в КТРВ, было предложено заполнить анкеты. Желающих стать студентом при поддержке КТРВ, а потом прийти работать в одно из подразделений Корпорации, оказалось немало.