ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА В ДУБНЕ

19 апреля Гос МКБ «Радуга им. А.Я. Березняка совместно с Московским областным реготделением СоюзМаш России приняли участие в региональном этапе  Всероссийской ярмарки трудоустройства. В  Конгресс-центр г. Дубны были приглашены психологи, профессиональные коучи, мастера бизнес-тренинга, сделав мероприятие еще более полезным для работодателей и соискателей вакансий.


В Дубну приехали также заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова, министр социального развития Московской области Людмила Болатаева, представители регионального центра инжиниринга АНО «АИР» и Центра занятости населения Подмосковья. В числе гостей также были глава города Сергей Куликов, президент ТПП Владимир Бобров, и.о. ректора университета «Дубна» Андрей Деникин и другие.

Очень приятно находиться именно в Дубне, — отметила Елена Мухтиярова. — Здесь уникальное сочетание: это особая экономическая зона, которая ежегодно создает большое количество высокооплачиваемых рабочих мест, это университет, который с недавнего времени приобрел федеральный статус, это наука, которую представляет Объединенный институт ядерных исследований, — то есть такой симбиоз участников рынка труда, который заинтересован в его развитии.

По словам Людмилы Болатаевой, такой формат поиска работы, как ярмарка трудоустройства, пользуется большой популярностью у населения.

Рынок труда в Подмосковье активно развивается, у нас за последние полтора года малым и средним бизнесом запущены 77 тысяч новых предприятий, а это тысячи рабочих мест, — подчеркнула Людмила Болатаева. — За последний год безработица снизилась на 25%, сегодня в регионе всего 15 тысяч безработных, это в основном те, кому нужна дополнительная социальная поддержка.