ОТКРЫЛИ БАЙДАРОЧНЫЙ СЕЗОН

С 6 по 9 мая команда ГосМКБ «Радуга» (входит в Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение») совместно с Подмосковным РО СоюзМаш России открыли байдарочный сезон. Маршрут пролегал по реке Тверца — левому притоку Волги, по местам боевой славы наших земляков.

Вдоль левого берега реки, — рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ГосМКБ «Радуга» Максим Николаевич Щербаков, он же руководитель похода, — в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны советских войск. Находился здесь Калининский фронт. И сегодня по берегам видны окопы. Конечно, за восемь с лишним десятков лет они заросли травой и сосняком, но их чёткие очертания все ещё хорошо сохранились.

Также повсюду много братских могил — мемориальные таблички с высеченными на них именами бойцов напоминают о бессмертном подвиге солдат, сложивших головы на поле боя.

9 мая, в День Победы, команда «Радуги» финишировала в посёлке Медное. Там же у центрального мемориала состоялся митинг. Сотрудники предприятия, ежегодно в этот день возлагавшие венки и цветы в Дубне в сквере Авиастроителей, на братских могилах на Большой Волге не нарушили традиции,пус ть и вдали от дома. Десятки живых гвоздик легли к подножию монумента в память о подвиге советского народа и в знак величия нашей Победы…