СПОРТСМЕНЫ ГОСМКБ «РАДУГА» ОТМЕТИЛИ НОВОСЕЛЬЕ

22 мая в доме №13 на улице Программистов в Дубне открыта новая спортивная база.

Мероприятие было организовано руководством и профсоюзным комитетом ГосМКБ «Радуга» совместно с Московским областным РО СоюзМаш.

Как отметил научный руководитель предприятия «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка»,  член регсовета Подмосковного РО СМР В.Н. Трусов, важно, что именно здесь, в новом районе города, появился этот спортивный объект. «В свое время, когда еще только начали здесь строиться первые дома, — отметил Владимир Николаевич, — «Радуга» тоже приняла участие в этом строительстве. При поддержке города, руководства Объединенного института ядерных исследований, Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России и, конечно, немалых вложений и усилий самого предприятия нам удалось построить жилье для сотрудников «Радуги» — собственные квартиры и общежитие. И вот следующий шаг — открытие этой спортивной базы. По программе, которая работает на предприятии много лет, нам удается постепенно решать и жилищные, и социальные вопросы».

Тренажеры, оборудование для занятий силовыми видами спорта, теннисный стол, всевозможный спортивный инвентарь… Перечень необходимого оборудования для занятий спортом будет еще пополнен. Но уже сейчас понятно: новая спортивная база станет местом притяжения для десятков, а то и сотен сотрудников предприятия, которые если не со спортом, так с физкультурой точно на «ты».