ВСТРЕЧА С РУКОВОДСТВОМ ГОРОДА

13 сентября временно исполняющий полномочия главы нашего города М.А. Тихомиров побывал на ГосМКБ «Радуга» им. А.Я., где встретился с коллективом предприятия. Встреча была организована руководством предприятия и Московским областным региональным отделением. Встреча прошла в сокращенном формате, поэтому приняли в ней участие делегаты от подразделений.

Сотрудники градообразующего предприятия приготовили для врип главы Администрации Дубны немало вопросов. На те, что прозвучали в зале, Максим Андреевич постарался ответить сразу. Те же вопросы, что публично заданы не были, переданы в администрацию с тем, чтобы на каждый из них был подготовлен исчерпывающий ответ и доведен до коллектива предприятия и участников встречи в частности.

Во встречах работников МКБ и первых лиц города традиционно принимают участие и руководители предприятия. Генеральный директор ГосМКБ «Радуга» Сергей Анатольевич Богатиков, научный руководитель, член Регсовета Московского областного РО  Владимир Николаевич Трусов, а также заместители

генерального директора, руководители подразделений приняли активное участие в обсуждении общегородских проблем.

Речь шла о нехватке узких специалистов в горбольнице, необходимом обустройстве парковки для автомобилей для сотрудников предприятия в районе так называемой цеховой проходной, взаимодействии Администрации с управляющими компаниями, строительстве спортивного манежа для тренировок легкоатлетов и затянувшемся ремонте тоннеля… Что касается тоннеля, то М.А. Тихомиров отметил: «В конце июля я лично встречался с губернатором А.Ю. Воробьевым. И на этой встрече как раз этот вопрос мы обсуждали. В настоящее время его лично курирует вице-губернатор И.Б. Тресков. На ВРГС произошла смена руководства. Мы вместе с новым руководителем уже выходили на место, и он заверил, что к работам приступят с завершением навигации. Срок сдачи объекта — второй квартал следующего года».