ЛИЦЕИСТАМ ИНТЕРЕСНО МАШИНОСТРОЕНИЕ

25 января Московское областное РО СоюзМаш провело в Лицее г. Реутова профориентационное занятие, приуроченное к Дню студента. Встретиться с восьмиклассниками реготделение пригласило студента Аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана Филиппа Смирнова.

Он рассказал ребятам об обучении на факультете, который работает на территории АО «ВПК «НПО машиностроения», возможностях целевого набора и образовательном проекте, который Московское областное региональное отделение СМР и Администрация Реутова реализуют на базе Юнармейского научно-технического центра им. В.Н. Челомея. В его рамках РО приглашает студентов «Бауманки» и молодых специалистов АО «ВПК «НПО машиностроения» проводить занятия по точным дисциплинам для реутовских школьников.

По словам Филиппа, многие учащиеся Лицея уже сейчас задумываются о поступлении в вуз: «Что удивительно, больше половины ребят из класса, с которым я общался, хотят получить техническое образование. Поэтому они задавали много вопросов о нашем факультет и об АО «ВПК «НПО машиностроения – их интересовали как направления подготовки, так и подробности, связанные с работой на закрытом предприятии».

В завершение встречи Филипп Смирнов вручил лицеистам сувениры от Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России.