БОРИС ОБНОСОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА КОРОЛЁВСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

16 февраля Генеральный директор Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», Член Бюро Правления ОООР «Союз машиностроителей России» Борис Обносов принял участие в расширенном заседании Попечительского совета Технологического университета им. А.А. Леонова.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель руководителя Минпромторга России Василий Осьмаков, глава Королёва Игорь Трифонов, руководители городских предприятий ракетно-космической отрасли, руководящий состав вуза. Главной темой обсуждения Попечительского совета стала презентация Программы развития университета до 2032 года.

Открывая заседание, Борис Обносов сказал: «За период с 2019 года 150 выпускников Технологического университета им. А.А. Леонова и его подразделений нашли работу в корпорации. Мы плотно взаимодействуем с вузом, у нас действует ускоренная программа подготовки «станочников» – токарей и фрезеровщиков. Первый выпуск прошел в конце прошлого года. Корпорация, как и вся отрасль, очень заинтересована в получении кадров, задачи стоят перед нами большие, времени нет».

Руководитель университета Наталья Фролова отметила, что в рамках программы уже с 1 сентября 2024 года начнут работать Передовая инженерная школа «Новые материалы и технологии для разработки и производства ракетной техники», технологический инкубатор, лаборатории кибербезопасности.

Глава города Королёв Игорь Трифонов отметил, что в Технологическом университете создана прекрасная база для подготовки специалистов для градообразующих предприятий города и поддержал амбициозные планы вуза на будущее.

После обсуждений и обмена мнениями собравшиеся поддержали проект программы развития Технологического университета, а также приняли решение о заключении многостороннего соглашения по подготовке инженерных кадров и расширении состава Попечительского совета.