ЛЕКЦИЯ В МЕМОРИАЛЬНОМ МУЗЕЕ КОСМОНАВТИКИ

20 марта Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России пригласило группу школьников из Моршанска принять участие в профориентационной встрече, организованной РО совместно с Мемориальным музеем космонавтики.

Ребята не только оценили экспонаты ММК, но и узнали много интересных фактов о жизни и труде выдающихся ученых, изобретателей, конструкторов, без которых человечество никогда не смогло бы сделать шаг за пределы планеты.

Большое впечатление на гостей из Тамбовской области произвела развернутая в прошлом году при участии Московского областного РО СМР выставка «Секретный конструктор», посвященная Герою Социалистического Труда, Герою Труда РФ Герберту Ефремову, который в 1984-2007 годах руководил АО «ВПК «НПО машиностроения» – одной из ведущих ракетно-космических фирм страны.

В ходе встречи школьникам также объяснили, специалисты каких областей востребованы в сфере создания РКТ сегодня, рассказали о высших учебных заведениях, выпускающих инженеров, испытателей, программистов, технологов и представителей других профессий, которые нужны в машиностроении.