ЖИТЕЛИ ДУБНЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ

8 июня в Дубне в рамках программы «Корпоративный донор Подмосковья» Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России и Московский областной центр крови провели День донора. Участие в акции приняли работники АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» и все желающие жители наукограда.

Выездная бригада МОЦК осуществила забор крови у 127 человека. В сего было заготовлено 57,150 л крови. Тем, кто по ряду причин не был допущен к сдаче, специалисты Центра крови дали рекомендации по улучшению показателей здоровья.

Жители Дубны и сотрудники «Радуги» принимают участие в Днях донора регулярно: все осознают, что их помощь может спасти жизни многих людей.

Дарья ВЛАСОВА

Фотографии предоставлены Московским областным центром крови