22 июня в Реутове в общенациональный День памяти и скорби на городском мемориале «Реутовцам, погибшим за Отечество» прошла патриотическая акция, в рамках которой участники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.
Участие в мероприятии приняли глава Реутова Алексей Ковязин, заместители Генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения» Михаил Левицкий, Анатолий Свинцов, Антон Дегтярев (первый заместитель председателя Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России), депутаты городского Совета, ветераны боевых действий и активисты «Молодой Гвардии Единой России». Участники акции почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
«Реутов, как и вся страна, встал на защиту Родины. Более пяти тысяч наших земляков ушли на фронт, многие, к сожалению, не вернулись с полей сражений. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто принял на себя первый удар врага, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свои жизни ради свободы и независимости нашей Родины», – поделился Алексей Ковязин.
Ольга ДМИТРИЕВА
Фотография предоставлена пресс-службой администрации г. о. Реутов
