Потенциальные инженеры

12 декабря — АО «ВПК «НПО машиностроения» при содействии Союза машиностроителей России продолжает проведение мероприятий, направленных на профориентацию школьников

МБОУ СОШ № 1 г. Реутов посетил представитель Союза ветеранов Вооруженных Сил АО «ВПК «НПО машиностроения» А.И. Скляров.

Встреча прошла в формате беседы. Артем Игоревич вспоминал интересные моменты, происходившие во время службы в Вооруженных Силах, рассказывал о плюсах и минусах карьеры военного. В ходе оживленного обсуждения участники мероприятия пытались проанализировать актуальное положение нашей страны на мировой арене – как в политическом, так и в экономическом плане.

Вместе с ребятами А.И. Скляров предпринял попытку выявить самые перспективные и востребованные в настоящее время профессиональные области – уже в следующем году старшеклассникам предстоит точно определиться с выбором направления, в котором они хотят строить свою карьеру. Немало слов было сказано о нашем предприятии как о площадке, готовой оказать всестороннюю поддержку усердной и трудолюбивой молодежи. Учитывая высокий уровень взаимодействия между АО «ВПК «НПО машиностроения» и Союзом машиностроителей России, можно с уверенностью утверждать, что у выпускников школ появляется еще больше возможностей для профессионального развития на базе нашей фирмы.

В завершение мероприятия Артем Игоревич ответил на многочисленные вопросы учащихся, после чего всем участникам была вручена сувенирная продукция с символикой СоюзМаша.

«Хотелось бы отметить уровень вовлеченности ребят – чувствовалось, что им нравится осознавать себя частью города, региона, страны в целом. Хорошие впечатления оставила организация мероприятия со стороны МБОУ СОШ № 1 в лице директора О.Л. Бедрань, заместителя директора по воспитательной работе Н.И. Капустиной и учителя истории А.С. Керимова. Будем надеяться, что встреч такого формата будет еще немало», – комментирует А.И. Скляров.

Ольга Петрова
Фото из личного архива А.И. Склярова