СТАРТУЕТ КОНКУРС ШКОЛЬНЫХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

Открыта регистрация участников конкурса школьных научно-технических проектов, который проводится АО «ВПК «НПО машиностроения» совместно с Администрацией г. Реутов. В этом году в состав организаторов вошел Союз машиностроителей России.

В 2021-ом году мероприятие состоится в третий раз. Конкурс нацелен на стимулирование научно-технической деятельности учащихся и их дальнейшую профориентацию. Участниками могут стать школьники г. Реутов и Московской области, представляющие научно-технические исследовательские работы и проекты, математические и физические модели, макеты. Приоритет отдается проектам аэрокосмической направленности.

Отборочный этап состоится 24 февраля на базе МАОУ «Лицей» в рамках конференции «Первые ступени больших открытий», которая в этом году проводится в онлайн формате. Проекты участников будут представлены на секциях:

— «Инженерное творчество»;

— «Техника и инженерные науки»;

— «Информатика и информационные технологии»;

— «Физика и познание мира»;

— «Математика».

Финальный этап пройдет в апреле этого года в детском технопарке «Изобретариум», где будут определены три победителя. Выпускникам, занявшим призовые места, будет предоставлена льгота при целевом поступлении на Аэрокосмический факультет МГТУ им. Н.Э. Баумана. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Антон МИРНЫЙ