НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ В АО «РПКБ»

Традиционно в апреле Раменское приборостроительное конструкторское бюро принимает активное участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», благодаря которой школьники и студенты имеют возможность познакомиться с работой промышленных предприятий. В этом году студенты Раменского колледжа и группа школьников, соискателей на конкурс по целевому обучению от АО «РПКБ», побывали на экскурсии на предприятии, увидели реальные места и условия работы сотрудников РПКБ, а также выявили возможности для дальнейшего трудоустройства. 

В начале мероприятия учащимся рассказали о выпускаемой продукции, студенческих и школьных конкурсах, целевом обучении и сотрудничестве с такими ведущими вузами, как МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, МЭИ и другими. К тому же, ребята узнали о спецпроекте «Крылья Ростеха». Выпускники 11 классов могут принять участие в конкурсе и заключить договор на обучение по специальности 24.05.05 Интегрированные системы летательных аппаратов в МАИ, где с 2021 начнется обучение в пилотных группах Ростеха. 

Учащимся было интересно познакомится с возможностями, которые предоставляет предприятие для прохождения практики, дальнейшего трудоустройства и перспективах карьерного роста.  Учащиеся посетили механическое и сборочное производство, где специалисты показали и рассказали им о процессе производства продукции.

14 и 15 апреля  в он-лайн формате прошли вебинары: «Раменское Приборостроительное Конструкторское Бюро  – история и современность, организационная структура, трудоустройство и карьерные стратегии, требования к персоналу, молодежная политика». Данный формат позволил привлечь к участию в акции не только жителей Раменского района, но и регионов.  

По окончанию акции большинство участников выразили желание заключить договор о целевом обучении, пройти практику и по окончании учебы трудоустроится на АО «РПКБ».