НОВЫЕ КАНДИДАТЫ В СОСТАВ КОМИТЕТА

В этом году в состав комитета Молодежного объединения АО «ВПК «НПО машиностроения» были выдвинуты четыре новых кандидата. Все они ранее сотрудничали с молодежным активом, предлагали различные идеи и помогали в организации мероприятий. В беседе с корреспондентом «Трибуны ВПК» Анна Нежельченко, Екатерина Корнеенкова, Константин Новиков и Виктор Ашакин рассказали о своем пути на предприятии, а также поделились планами, которые хотят реализовать в рамках общественной работы в тесном взаимодействии с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России.

У всех кандидатов в члены комитета разные стаж работы на предприятии и опыт. Связывает ребят одно – на протяжении определенного времени они помогали Молодежному объединению решать поставленные перед ним задачи.

Инженер-технолог I категории отдела 70-02 Анна Нежельченко пришла трудиться к нам 13 лет назад. К общественной работе она начала привлекаться еще до официального учреждения Молодежного объединения. Анна оказывала поддержку в организации участия предприятия в авиасалоне «МАКС», помогала проводить торжественные мероприятия по случаю празднования юбилеев фирмы в Концертном зале им. П.И. Чайковского и ДК «Мир». Позднее Анна неоднократно участвовала в благотворительных акциях Молодежного объединения. После выхода из декретного отпуска она получила предложение стать кандидатом в члены комитета.

«В комитете хочу заниматься развитием добровольческого движения, подготовкой благотворительных мероприятий, а также вопросами экологии – хотелось бы поспособствовать тому, чтобы на предприятии все-таки была организована система раздельного сбора мусора и сотрудники начали ей пользоваться. У нас в отделе уже было выделено место для отдельного сбора пластика», – поделилась Анна.

Специалист II категории отдела 00-98 Екатерина Корнеенкова начинала свою трудовую деятельность на предприятии в газете «Трибуна ВПК», а позднее перешла в Архивно-методический центр. «В комитете я хотела бы заниматься информационной поддержкой Молодежного объединения, через молодежное приложение «Неформат» к газете «Трибуна ВПК» рассказывать о мероприятиях, проводимых для молодежи, о достижениях молодых специалистов, рабочих, ученых Общества, а также освещать вопросы социальной сферы».

Помимо освещения работы комитета Екатерина собирается продолжить сбор информации и подготовку публикаций о ветеранах Великой Отечественной войны, работавших на фирме. В своем подразделении вместе с коллегами она будет заниматься вопросами организации хранения несекретной технической документации.

Инженер II категории отдела 28-08 Константин Новиков пришел на предприятие год назад. До этого он работал в другой корпорации, где занимался внедрением систем кадрового и бухгалтерского учета, а также систем производства для предприятий по всей России. Константин успел поучаствовать в организации конкурса «Машиностроение глазами детей», который проводило Молодежное объединение в апреле.

«Мы хотим привносить в работу предприятия и Молодежного объединения современные технологии, чтобы была возможность охватывать больший круг людей. Важно сделать так, чтобы сотрудники всегда были в курсе того, что происходит на предприятии, обладали актуальной информацией (конечно, в рамках законодательства). В планах организовать канал и создать ботов в мессенджере Telegram. Так сотрудники будут оперативно оповещаться о мероприятиях, акциях и событиях, участвовать в голосованиях и опросах. Люди будут регистрироваться через нас, поэтому посторонним получить доступ к каналу будет невозможно. Сотрудники смогут задавать вопросы в чате и узнавать актуальную информацию напрямую от ответственных за те или иные направления руководителей. Есть уже несколько задумок, как это реализовать, сейчас все на стадии написания технического задания и обсуждений – крайне важно обеспечить защиту информации и определить перечень того, что можно публиковать. Если получится, также сделаем сайт Молодежного объединения, где будут выходить новости и отчеты комитета, что должно поспособствовать привлечению людей», – рассказал Константин.

Инженер I категории Виктор Ашакин трудится в том же отделе уже более десяти лет. Комитету он активно помогал в последние годы – предлагал идеи, участвовал в обсуждении работы объединения. А в этом году Виктору предложили выдвинуть свою кандидатуру и принять участие в выборах.

«Задачи у нас с Константином аналогичные. Лично я считаю, что нужно развивать молодежный раздел на корпоративном портале – сотрудники должны наблюдать за деятельностью комитета и принимать участие в нашей работе, если заинтересованы в этом. Хотим сделать так, чтобы на корпоративном портале и странице молодежного комитета информация была максимально доступной, а интерфейс удобен для каждого сотрудника предприятия.  Предоставить возможность обратной связи, чтобы коллеги могли легко доносить до комитета предложения и идеи максимально удобным способом. Планируем также добавить ленту событий, фотоотчеты, профили участников комитета, доску объявлений и многое другое по мере развития сервиса. По мере своих сил хочу участвовать и в организационной работе, помогать товарищам по комитету в подготовке мероприятий», – рассказал Виктор о своих будущих задачах в комитете.

Как видно, идей у кандидатов много – они уже нашли общий язык с будущими товарищами по комитету и надеются сделать так, чтобы Молодежное объединение смогло выйти на новый уровень.

На снимке: члены Молодежного объединения с кандидатами в комитет.

Алиса КУДИНОВА Фото Анастасии Саранцевой