ЦВЕТЫ К ПОДНОЖИЮ ПАМЯТНИКА

30 июня в Реутове в честь отмечаемой в этот день 107-й годовщины со дня рождения академика В.Н. Челомея к подножию памятника, установленного возле ДК «Мир», были возложены цветы.

В мероприятии приняла участие делегация работников АО «ВПК «НПО машиностроения», возглавляемая заместителем Генерального директора, председателем Московского областного регионального отделения СоюзМаша В.А. Бунаком. Вместе с нашими коллегами почтить память выдающегося соотечественника пришли представители городской администрации под руководством главы города, члена регионального совета Московского областного регионального отделения СоюзМаша С.А. Каторова, школьники и учащиеся городского лицея, представители молодежных общественных организаций.

Во время импровизированной пресс-конференции С.А. Каторов отметил огромный вклад Владимира Николаевича Челомея в освоение космического пространства и создание нынешней современной инфраструктуры города-наукограда Реутова: «В наши дни многое делается для того, чтобы полеты в космос были многоразовыми и доступными. Владимир Николаевич уже тогда понимал это и предлагал прототипы, что говорит о видении и горизонтах планирования этого человека. Конечно, и наш город со всей его современной инфраструктурой, включающей в себя школы, детские сады и этот деловой комплекс, был создан при нем, спроектирован и заложен им, это детище Владимира Николаевича. Мы преклоняемся перед тем, как это все было основательно задумано».

На снимке: М.В. Шепелев и О.Б. Репина возлагают цветы к памятнику В.Н. Челомею возле ДК «Мир».

Наталья Тарасенко Фото Леонида Варламова