КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО

В рамках развития проекта по повышению производительности труда на РПЗ, входящем в Московское областное региональное отделение СоюзМаш, объявлен конкурс на лучшее рабочее место по методу 5S. В нём могут приять участие рабочие со стажем на РПЗ не менее года из основных или вспомогательных подразделений.

Организаторами конкурса выступили отдел обучения и развития персонала завода, отдел развития производственной системы и молодёжная организация РПЗ.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены дипломами и денежными призами:

— 1-е место –  30 000 рублей;

— 2-е место –  20 000 рублей;

— 3-е место –  10 000 рублей.

Конкурс проходит в два этапа.

1-й этап — с 1 августа года по 30 сентября.

Участнику необходимо:

— зарегистрироваться на сайте: производительность.рф (предприятие указать как АО «РПЗ»);

— пройти электронный курс «5С на производстве» (занимает примерно 60 минут);

— пройти итоговое тестирование;

— прислать фото рабочего места до и после организации его по методу 5С на адрес электронной почты: opk@rpz.ru или принести в отдел обучения и развития персонала (ООиРП) на электронном носителе.

Конкурсная комиссия определит 10 лучших рабочих мест.

2-й этап — с 1 по 31 октября.

Очное посещение ТОП-10 участников конкурса и определение победителя и призёров.

Дмитрий Стюхин, руководитель ОРПС:

— Мы поддержали инициативу нашей молодёжной организации по проведению этого конкурса. Это очень хорошее дело, правильное и своевременное. Специалист ОРПС Анна Викторовна Жукова активно участвовала в разработке конкурсной документации и будет оценивать результаты в составе комиссии. Метод 5S – это один из важных элементов системы встроенного качества, которая направлена на выпуск надёжной, качественной продукции. Это отличительная черта любого современного производства.