С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ

Студенты входящего в МОРО Союза машиностроителей России колледжа «Энергия» приняли участие в экологическом проекте ПАО «Сбербанк» «Аллея знаний».

Учащиеся, представители администрации г. Реутов и команда Восточного головного отделения Сбербанка высадили целую аллею молодых европейских лип у жилищного комплекса на улице Октября, 52.
«Администрацией проводятся различные акции в сфере экологии, в частности, по проекту «Зеленый каркас», и в этом же ряду – появление этой «Аллеи знаний», – отметила замглавы администрации Реутова, начальник финансового управления Лилия Бабалова. – Мы также хотели приурочить эту инициативу к мероприятиям по финансовой грамотности, которые проводим для молодого поколения». Она отдельно обратила внимание на то, что Глава города, член Регионального совета Московского областного реготделения СоюзМаш Станислав Каторов уделяет особое внимание благоустройству и озеленению Реутова.
Подробнее о проекте рассказал заместитель управляющего Восточного головного отделения Сбербанка Константин Юсков: «В последние годы экологическая повестка становится все более актуальной. Мы стараемся обратить внимание подрастающего поколения на важность бережного отношения к природе, на то, что мы можем поддерживать и восстанавливать ее».Он также подчеркнул, что Сбербанк организовал в образовательных учреждениях города экологические лекции «Сила леса», в ходе которых детям объясняли, насколько важно бережное отношение к природным ресурсам.

Антон МИРНЫЙ
Фото Леонида Варламова